ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Окормление пожилых прихожан

Трубчевское благочиние. Окормление пожилых прихожан

Православная Церковь в условиях строгих санитарно-эпидемиологических мер непрестанно продолжает окормление верующих. В Трубчевском благочинии в течение Страстной седмицы духовенство старалось посетить на дому тех прихожан, которые пожелали на кануне Пасхи принять Святые Таинства. Осознавая непростую эпидемиологическую обстановку в регионе, священнослужители перед входом в дом одевали медицинскую маску и обрабатывали руки дезинфицирующим раствором. Так, в день Великой Субботы благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон совершил пастырскую поездку в село Белилово, где в одном из домовладений собрались на молитву старейшие прихожанки Сретенского храма Трубчевска. После совершения исповеди все собравшиеся приняли Святое Причастие. В конце домового богослужения отец Сергий совершил традиционное для Великой Субботы освящение Пасхальных куличей и прочей «снеди». В своем пастырском слове батюшка призвал всех не унывать из-за невозможности в это время посещения храмового богослужения и усилить молитвы Господу Богу об избавлении от «вредоносного поветрия».

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи