ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Освящение памятника отцу Иоанну

Трубчевское благочиние. Освящение памятника отцу Иоанну

Всегда православных христиан отличало особо трепетное отношение к памяти своих духовных наставников. Особым долгом верующий считает уход за местом погребения пастыря, от которого принимал Тайны, слушал слова наставления и поддержки. Православные христиане Трубчевска не забывают и о тех священнослужителях, которые почили многие годы назад. Примером тому является состоявшееся 9 октября освящение нового надгробного Креста на могиле настоятеля храма во имя Пророка Илии иерея Иоанна Зверева. Приснопамятный священнослужитель почил в далеком 1937 году и был похоронен за алтарем Ильинского храма, но до наших дней сохранилась память о нем, как о строгом молитвеннике и подвижнике христианского благочестия. Трехметровый памятник и надгробие были изготовлены на средства Голеншиной Антонины Николаевны, которая в отрочестве, до самой смерти батюшки, была его духовной дочерью. Установку памятника выполнили прихожане Сретенского храма своими силами.

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске