ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Освящение воды в источнике в д. Комягино

Трубчевское благочиние. Освящение воды в источнике в д. Комягино

Комягинский святой источник расположен между селами Комягино и Радчино, ближе к последнему. Родник выбивает на левом берегу реки Поссорь, в 50 метрах севернее дороги связывающих эти села. По благословению Его Преосвященства епископа Брянского и Севского Феофилакта, 3 ноября 2011 года, протоиерей Александр Слюнкин впервые освятил святой источник. Ежегодное его освящение под праздник Крещения Господня стало доброй традицией.

В навечерие праздника Святого Богоявления, 18 января благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон освятил воды источника в д. Комягино. Помощь в подготовке к совершению чина Великого освящения воды была оказана главой Усохского Сельского Поселения Куприяновым Сергеем Анатольевичем и производственной базой Мироторг города Трубчевск.

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске