ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Первое занятие в новом учебном году

Трубчевское благочиние. Первое занятие в новом учебном году

В субботу 1 октября на базе Духовно-просветительского центра Трубчевского благочиния прошло первое занятие воскресной школы в новом учебном году. От лица благочинного ребят и их родителей с началом учебного процесса поздравила старший преподаватель школы Юдина Елена Михайловна. Все ученикам были подарены экземпляры Евангелия для детей с дополненной реальностью. Затем начался первый урок, за которым ребятам было рассказано о великих православных воинах, которые, как учил Христос, положили душу свою за друзей своих, за веру, за Отечество. Во все века самые весомые ценности нашего государства были духовные: укрепление святой верой, милосердие, любовь, мужество, отвага, смелость, храбрость, единство. История России отличается своими воинами, которые прославились в лике святых. С ними и познакомились дети на уроке. А также воспитанники воскресной школы написали письма воинам Российской армии, за которых они молятся. Эти письма вместе с собираемой Сретенским храмом помощью (спальные мешки, термобелье) будут переданы нашим защитникам.

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка