ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Праздник нового урожая

Трубчевское благочиние. Праздник нового урожая

Трубчевское благочиние. Праздник нового урожая

19 августа жители сел Макарзно и Глыбочка отпраздновали Яблочный Спас. По приглашению глав поселения в празднике нового урожая принял участие настоятель храма во имя преподобного Афанасия Печерского в селе Яковск иерей Андрей Бахтинов.

В этот теплый летний день местные жители с нетерпением ждали батюшку, чтобы вместе помолиться Богу и освятить плоды из своих садов. Отец Андрей обильно окропил святой водой плоды нового урожая и рассказал о празднике:
«В Православной Церкви есть благочестивый обычай приносить на Преображение Господне фрукты для освящения, и это приношение Богу тоже имеет свой духовный смысл. Как фрукты зреют и спеют под лучами летнего солнца, так и человек призван духовно совершенствоваться и преображаться под влиянием Божественного слова и таинств. Многие святые посредством животворящей благодати еще при жизни воссияли перед людьми этим неизреченным Светом Божественной славы. Поэтому мы, как христиане, призваны преобразиться по образу и подобию Того, Кто преобразился на горе Фаворской».  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

20 августа 2017
Комментарии (0)
Календарь