ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Престольный праздник

Трубчевское благочиние. Престольный праздник

В день общецерковного празднования в честь Перенесения мощей Святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, 22 мая, свой престольный праздник отмечает община храма в посёлке Белая Березка Трубчевского благочиния. По случаю торжества служение Божественной литургии в храме-имениннике возглавил благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон. Отцу Сергию сослужил настоятель Никольского храма протоиерей Иоанн Цьока. К сожалению, в связи с неблагоприятных эпидемиологической обстановкой, большинство прихожан не смогли посетить храмовое Богослужение и молились дома. О них, а также об избавлении посёлка и всей русской земли от пагубного поветрия духовенство вознесло сугубую молитву за Литургией. В конце Богослужения отец Сергий поздравил настоятеля храма с заслуженной наградой – правом служения Божественной литургии до Херувимской песни - которой, по ходатайству епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, отец Иоанн был удостоен Святейший Патриархом Кириллом к празднику Пасхи 2020 года.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа