ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Проба пера

Трубчевское благочиние. Проба пера

В рамках празднования Дня православной книги, учрежденного в 2009 году Священным Синодом Русской Православной Церкви с целью привлечения общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей, в Трубчевском благочинии с 1 марта по 24 апреля проводится литературный конкурс «Я сочиняю сказку».

Данный конкурс - совместный проект храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы и МБУК «МЦБ Трубчевского района». В нем примут участие воспитанники воскресной школы, учащиеся школ и детских социальных учреждений, студенты средних специальных заведений города Трубчевск и Трубчевского района в возрасте от 6 до 18 лет.

«Один писатель сказал, что сказки — это удивительный волшебный мир, в который мы погружаемся, начиная с детства. В детстве они наполняются для нас одним смыслом, взрослея, мы понимаем, что их содержание гораздо глубже», - отмечает благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон. - Сказка - это ключик к душе любого человека, особенно ребенка, а сказочные персонажи помогают ему стать добрее, отзывчивее и смелее. Сказки также учат разбираться, что такое добро и зло, а сопереживание герою формирует милосердие и сострадание. В конкурсе «Я сочиняю сказку» мы предложили ребятам написать свою сказку. О чем? Конечно же, о вечном - добре и зле, любви, дружбе и взаимопомощи, милосердии и сострадании, чтобы, прочитав их, хотелось сделать что-нибудь хорошее».

Конкурс проводится по двум номинациям:

- Лучшее литературное произведение в жанре сказки в прозе;

- Лучшее литературное произведение в жанре сказки в стихах.

Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками.

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа