ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Творчество как путь к Богу

Трубчевское благочиние. Творчество как путь к Богу

«Идите, научите все народы» (Мф. 28, 19) - это обращение Господа к апостолам относится и к нынешним христианам. Множество людей тянутся к вере, стремятся приблизиться к Богу. И одна из важнейших задач Церкви - помочь ищущей истину душе найти Бога, понять и принять Его Слово, переоценить прожитую жизнь, принести покаяние, научиться общаться со Христом в молитве, сделать человека чадом Божиим.

В Духовно-просветительском Центре Трубчевского благочиния под чутким руководством опытного хореографа Татьяны Григорьевны Сысоевой проходят танцевальные репетиции с воспитанниками воскресной школы по правильному и четкому исполнению движений таких танцев, как вальс, полонез и другие. Ребята примут участия в благочинническом Пасхальном балу для молодёжи, который пройдет 22 апреля в актовом зале Центра.

Опыт приходской жизни за время служения благочинного Трубчевского церковного округа иерея Сергия Магона показал, что соединение различных форм церковно-просветительской деятельности, духовно-нравственного воспитания и эстетическое совершенствование молодежи – дают хорошие результаты.

«Основной целью деятельности воскресных школ является не только изучение Закона Божия, церковно-славянского языка, но и занятия различными видами творчества, так как Господь наделил каждого человека талантом. «И взял Господь Бог человека, которого создал, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его» (Быт. 2: 15). В творчестве человек уподобляется Богу, восходит на, казалось бы, недостижимые высоты. Поэтому, находясь под духовным окормлением наших священников, руководителей иных дисциплин ребята получают наставления, помогающие им в жизни, развивают свои таланты», - прокомментировал благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске