ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Во исполнение благословения Священноначалия

Трубчевское благочиние. Во исполнение благословения Священноначалия

Сегодня страна переживает непростой исторический период, когда все молитвы связаны с происходящими событиями на Украине. В храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершается особая молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Трубчевское благочиние Клинцовской епархии не стало исключением. В дни Великого поста по окончании Божественной литургии зачитывается Послание Священноначалия и звучит «Канон молебный ко Пресвятой Богородице, поемый во всякой скорби душевной и обстоянии» с молитвой о восстановлении мира, в которой все взоры и воздыхания обращены к усердной Заступнице рода христианского Пресвятой Богородице, дабы по Ее неотступному материнскому ходатайству Человеколюбивый Господь приклонил Свою милость к нашим народам и даровал крепкий и необоримый мир.

Верующим розданы листовки с сугубой молитвой, которую каждый христианин должен совершать ежедневно.

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска