ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Время сугубой молитвы

Трубчевское благочиние. Время сугубой молитвы

«Помоги нам, Боже, Спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам грехи наши ради имени Твоего», — говорится в Псалтыре (Пс.78:9)

Русская Православная Церковь всегда помогала стране молитвой, словом и делом. В каждом храме во все времена звучала молитва о защитниках Родины, властях и всех верных чадах Православной Церкви. И ныне в связи с обострением ситуации на Украине в Русской Православной Церкви призвали к усиленной молитве и покаянию.

В храме в честь Сретения Господня города Трубчевск благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон совершил молебен о русском воинстве и жителях районов, где на сегодняшний день проходит специальная военная операция.

Множество верующих Трубчевска пришли в храм помолиться о скором мире и о сохранении от бед мирных людей Украины, о спасении и здравии своих детей и внуков, которые принимают непосредственное участие в данной операции.

За богослужением читался акафист благоверному князю Александру Невскому. В пастырском слове иерей Сергий акцентировал свое внимание на том, что Александр Невский не только отражал своим полководческим талантом нашествия врагов с запада, но и, заботясь о безопасности русской земли, порой применял христианскую силу к собратьям ради их безопасности.

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа