ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Занятие в воскресной школе

Трубчевское благочиние. Занятие в воскресной школе

В воскресной школе города Трубчевска прошло одно из первых занятий, под названием «Праздник Рождества Пресвятой Богородицы». На занятии ребята узнали о чуде рождения Пресвятой Богородицы, узнали, что к Ней обращаются за заступничеством, горячо любят ее и верят, что Она знает наши нужды и скорби.

Дети знают, что такое день рождения, они его очень ждут и ощущают, что это большой праздник. То,что у Бога есть тоже день рождения, и у Его Мамы есть день рождения, дает ребенку опыт близости к его детской душе священного и важного.

Так как на день рождения принято дарить подарки, наши учащиеся воскресной школы подготовили замечательные подарки для Пресвятой Богородицы. Белая Лилия считается цветком Пресвятой Богородицы, поэтому в работе учеников воскресной школы, присутствовали белые цветы. Также ребята украсили каждый свою иконочку Божьей Матери необычными яркими цветами. Все работы получились оригинальными и очень красивыми.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске