ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Знай, солдат, ты не один, с тобою вся страна!

Трубчевское благочиние. Знай, солдат, ты не один, с тобою вся страна!

Трубчевское благочиние. Знай, солдат, ты не один, с тобою вся страна!

Защищать Родину – это священный долг. Века проходят, а в памяти людей остаются те, кто когда-то геройски отстаивал свободу своей страны. К сожалению, и в нынешнее время многим ребятам пришлось встать на защиту своей Родины. Вся страна молится за них и ждет скорейшего возвращения домой. Но кроме молитв воинам нужна и поддержка, ведь порою простое слово помогает укрепить дух солдата, помогает в выполнении сложных воинских задач.

Благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон в рамках пастырского окормления военнослужащих посетил пункты временного размещения мобилизованных на территории Трубчевского района.

Важной частью приезда священнослужителя стал молебен о даровании здравия и победы военнослужащим, благословение мобилизованных ребят. Многие из них исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. Отец Сергий пообщался с ребятами, ответил на их вопросы и вручил каждому иконки Александра Невского и Святителя Николая Чудотворца.
«В Клинцовской епархии активно ведется работа по взаимодействию с Вооруженными силами. Благодаря этому сегодня возможно усилить присутствие священнослужителей в пунктах сбора мобилизованных, поскольку отправляющиеся на передовую, как никто другой, нуждаются в пастырском слове и духовной поддержке. Боевым братством всегда был славен русский солдат. К сожалению, были и другие войны в истории нашего государства. И там, на страже безопасности стояли порой совсем молоденькие солдаты – призывники. И тоже, как когда-то их деды, рисковали жизнью, чтоб не дать другим умереть. Прибегая к пословице, напомню, что, один в поле не воин. Поэтому военнослужащие должны взаимодействовать друг с другом и быть защитниками своего государства. Главное помните, ребята, что вас ждут дома, на Родине. Каждый день за вас молятся родные и близкие, Русская Православная Церковь. В каждом храме России ежедневно возносятся молитвы за воинство», — отметил иерей Сергий Магон.

http://trubch.prihod.ru/2023/03/03/30323/

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

4 марта 2023
Комментарии (0)
Календарь