ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Знакомство с паствой

Трубчевское благочиние. Знакомство с паствой

В день празднования памяти пророка Илии, 2 августа этого года, в церковный жизни Трубчевского района произошло несколько знаменательных событий. Через возложение рук правящим архиереем, епископом Клинцовским и Трубчевским Владимиром, пресвитерской степени священнослужения был удостоен диакон Евгений Войтов. Местом дальнейшего священнического служения новорукоположенного батюшки, по благословению Владыки, стали храмы сел Плюсково и Любожичи Трубчевского района. В понедельник 16 августа благочинным Трубчевского округа иереем Сергием Магоном прихожанам этих храмов был представлен новый настоятель. По благочестивой традиции в храме во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла села Плюсково духовенством был совершен молебен «На начало нового дела». Затем в присутствии благочинного состоялось собрание прихожан, на котором обсуждались насущные проблемы приходской жизни в селе, а также были определены первоочередные задачи, которые необходимо решать верующим во главе с назначенным настоятелем. В этот же день иерей Евгений Войтов вместе с благочинным округа посетил и расположенный неподалёку храм в честь Воскресения Христова села Любожичи, который теперь стал вторым местом пастырского служения отца Евгения.

Этот храм был не последним в программе посещения благочинным сельских приходов Трубчевского района в этот день. Совместно с настоятелем храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иереем Андреем Бахтиновым отец Сергий осмотрел руинированный, но потихоньку восстанавливающийся местный храм. В разговоре с настоятелем было принято решение о скорейшем оформлении необходимых для продолжения работ документов.

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске