ГлавнаяНовостиТурнир по волейболу, посвященный памяти воинов-интернационалистов, прошел в Мглинской СОШ №2

29 февраля на базе Мглинской СОШ №2 состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами г. Мглина и г. Погара. Спортивное соревнование было приурочено ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Так уж повелось у русского солдата – защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам, выполняя воинский интернационального долг.

Уроженцы Мглинской земли тоже воевали на чужой земле, проявили высочайший моральный дух и боевое мужество, самоотверженность, бесстрашие. 7 наших земляков сложили свои головы на полях сражений на чужой земле… Месяц февраль ежегодно напоминает нам об этом воинском подвиге: 15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана и 29 февраля – день памяти о воинском подвиге десантников 6-й роты.

Мероприятие открылось с памятного митинга, в котором наряду с представителями общественной организации «Боевое братство», воинами-ветеранами, их родными, педагогическим коллективом и учащимися школы принял участие благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Его Высокопреподобие обратился с приветственным словом к собравшимся, отметив величие и силу ратного подвига русского воинства - тех, кто защищал интересы Отечества вдали от Родины, тех, кто жизни свои отдал на полях сражений – в Афганистане и на Кавказе, других «горячих точках». Протоиерей Василий обратился с напутственным словом к молодежи, призвал представителей подрастающего поколения в нынешнее время упадка нравственности и духовных ценностей быть достойными подвига нашего славного русского воинства, иметь примером и равняться на тех, кто жизни свои положил за други своя на поле брани, явив силу веры, любовь к Отечеству, мужество и героизм. Батюшка преподал волейболистам благословение на участие в соревновании, пожелав стойкости командного духа в честной борьбе.

В ходе митинга также выступили учащиеся Мглинской СОШ№2, почтив память воинов-интернационалистов литмонтажом.

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных волейболистов на участие в соревнованиях

НовостиСтародубское благочиние. Встреча со спортсменами в санатории «Затишье»

НовостиКлинцовское благочиние. К спортивным победам – с молитвой

НовостиВ Унече прошел XXIII Международный турнир по вольной борьбе «Дружба славянских народов»