ГлавнаяНовостиТюремное служение. Крещение в колонии

Тюремное служение. Крещение в колонии

В очередной раз колонию поселения №3 г. Суража посетил протоиерей Владимир Фараон. Осужденные смогли исповедаться и причаститься. К исповеди в колонии отношение особое. Не совсем такое, как на воле. Если на свободе не всякий человек готов с легкостью открыть свою душу перед священником, то в тюрьме – тем более. Должно пройти определенное время, чтобы между священником и заключенными сложились те доверительные отношения, которые необходимы для исповеди. Если заключенный не будет уверен, что всё, что сказанное им на исповеди останется между ним и священником, то и настоящей исповеди не получится. А, значит, и до истинного покаяния далеко. Отцу Владимиру установить такие доверительные отношения с осужденными удалось. И это, несомненно, можно считать его победой над греховным образом жизни каждого из этих людей. А когда находящиеся в заключении люди просят совершить над ними Таинство крещения, очень ясно осознаёшь важность и необходимость миссионерской направленности тюремного служения, - считает батюшка. Он совершил Таинство крещения над двумя осужденными. Церковь называет крещение вторым рождением. Человек, лишенный здесь одной из главных ценностей жизни-свободы, обретает её в Таинстве крещения и возрождается к новой жизни.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

НовостиТюремное служение. Литургия в колонии-поселении г. Сураж.

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

25 августа 2014