ГлавнаяНовостиТюремное служение. Литургия в преддверии Рождества

Тюремное служение. Литургия в преддверии Рождества

Тюремное служение. Литургия в преддверии Рождества

Весь православный мир отмечает великий святой праздник Рождества Христова. Рождество Спасителя стало единой, универсальной точкой отсчета, ставшей целью и смыслом для всего временного мира. Состоявшееся событие разделило мировую историю на две эпохи – до и после Рождества Христова. Этот светлый праздник не обошел стороной и колонию поселения №3 г. Суража. Настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон по сложившейся традиции ежегодно, в преддверии Рождества Христова, совершает здесь Божественную литургию.
5 января заключённые и сотрудники колонии собрались в молитвенной комнате учреждения для участия в Богослужении. Многие заключённые готовились к службе заранее. Через Таинство Исповеди и Причастия они разделили со всем православным миром радость приобщения ко Спасителю и созданной Им святой Церкви Христовой. Безусловно, для них приобщение к евангельским истинам, опыту молитвы особо необходимы для постепенного обретения ими тех духовно-нравственных ценностей, которые в будущем позволят им найти свой достойный путь в жизни. По завершении Богослужения отец Владимир провёл с осужденными беседу, в которой рассказал историю возникновения праздника Рождества Христова и почему его отмечают с особым благоговением. Заключённые долго общались с батюшкой, получая исчерпывающие ответы на свои вопросы. По окончании беседы отец Владимир ещё раз поздравил всех со Светлым праздником и вручил каждому сладкий подарок.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

НовостиТюремное служение. Литургия в колонии-поселении г. Сураж.

7 января 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь