ГлавнаяНовостиУроки цветоводства в воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Изучая природу в обширном значении этого слова, мы изучаем себя и Великого Творца, который стал Источником всего живого. Природа, как лучшая книга, доказывает, что Бог един, что нет пределов Его творчества, мощи и разума. Человек, ощущающий тонко в своей душе влияние природы, может вкусить еще на земле частицу вечного бытия.

Прихрамовая территория – словно церковная сень, которая приглашает молящихся в храм и помогает им на пороге Дома Божия оставить повседневную житейскую суету, настраивает на молитву и заставляет задуматься о вечном.

На уроках в воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, раскрывая перед ребятами красоту православной души, преподаватели не забывают рассказать и о красоте Божиего мира.

На очередном занятии в «Творческой мастерской» воспитанники под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой продолжили свой путь по изучению природы и благоукрашению территории храма. Вспоминая опыт прошлого года, ребята пришли к выводу, что выращивание рассады цветов из семян требует соблюдения многих условий, и успех достигается через преодоление множества неудач и ошибок.

Нынешний урок был посвящен вегетативному способу размножения декоративных растений. Преподаватель рассказала о преимуществах этого способа перед размножением растений семенами, показала приемы черенкования и поделилась собственным опытом в этом деле. Юные цветоводы-любители отметили, что приобретаемые ими знания помогут выбрать оптимальный для них способ размножения и выращивания декоративных растений, чтобы всегда получить хороший результат и принести красоту в окружающий их мир.

Занятие завершилось практической работой. Воспитанницы научились черенковать растения и освоили приемы укоренения зеленых черенков герани и бегоний в воде и почвенном субстрате.

Выращенные с душевной теплотой черенки цветов будут высажены воспитанниками воскресной школы на прихрамовой территории на радость всем приходящим в храм и как напоминание о красоте Божиего мира, созданного Творцом.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»