ГлавнаяНовостиВ дар Клинцовской епархии передана икона

В дар Клинцовской епархии передана икона

Первое, с чем сталкивается человек, заходя в православный храм, это святые образа – иконы. Святитель Василий Великий о наличии икон в первые века христианства говорил: «Приемлю и святых Апостолов, Пророков и мучеников, и призываю их к ходатайству пред Богом, да чрез них, т.е. по их предстательству, милостив будет мне Человеколюбец Бог и да подаст мне оставление прегрешений…».

В дар Клинцовской епархии была передана икона Христа Спасителя. Это благое дело совершил главный федеральный инспектор по Брянской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Андрей Сергеевич Дьячук.

Образ будет передан по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира в один из храмов Епархии.

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

Новости«Воцарился мир!»

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

17 апреля 2021