ГлавнаяНовостиВ Доме Культуры с. Рябчёвск и с. Усох состоялось празднование Дня Матери

В Доме Культуры с. Рябчёвск и с. Усох состоялось празднование Дня Матери

23 ноября в Доме Культуры с. Рябчёвск и с. Усох состоялось празднование Дня Матери. День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы. Высший идеал материнства для каждого из нас показала Пресвятая Богородица. На всех уровнях Евангельского предания Она является, прежде всего, матерью, Она — пример жертвенной любви, кротости, смирения, трудолюбия, т.е. всех тех качеств, которые должны быть присущи каждой женщине. Женщина наделена величайшим даром — давать жизнь другому человеку. Во все времена на Руси ее чтили, чтили ее повседневный, незаметный труд. Недаром труд по воспитанию детей называют материнским подвигом.

В доме культуры ребята представили пришедшим рисунки своих мам. В каждой работе просматривалась любовь и красота, теплота самого близкого человека на этой земле. В этот день выступили местные творческие коллективы, хоровые ансамбли, певческие дуэты, школьники поздравляли своих мам и бабушек самыми теплыми и красивыми словами.

Свою благодарность всем женщинам-матерям выразил иерей Андрей Бахтинов настоятель храма Святителя Митрофана Воронежского с. Рябчёвск Трубчевского благочиния. Батюшка поздравил всех мам с праздником и пожелал всем милости Божией.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска