ГлавнаяНовостиВ храме Преображения Господня г. Трубчевска отслужили панихиду по воинам, погибшим в годы Второй мировой войны

Ровно 75 лет назад был подписан Акт о безоговорочной капитуляции милитаристской Японии. 2 сентября 1945 года завершилась кампания на Тихом океане, советско-японская война и вместе с этим вся Вторая мировая война. Православные воины, которые, исполнив свой священный долг перед Отчизной и народом, положили душу свою на поле брани, с особенной любовью чтятся Православной Церковью.

Настоятель Преображенского прихода священник Николай Дюбаков и все прихожане храма молились об упокоении православных воинов-защитников Отечества, "за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны".

В Евангелии сказано: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13). Сам Господь пришел умереть, даже за врагов. Так Он показал, что когда мы по любви делаем пользу врагам, преследующим нас, тогда они становятся нашими друзьями. Именно жертвенная любовь лежит в основе Православной веры. И воины, защищающие Отечество, в полной мере исполняют эту заповедь любви.

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка