ГлавнаяНовостиВ Клетне прошел митинг, посвящённый Дню Победы

В Клетне прошел митинг, посвящённый Дню Победы

В посёлке Клетня прошёл праздничный митинг «Поклонимся великим тем годам», посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В митинге принимали участие ветераны и труженики тыла, представители администрации посёлка, работники культуры, представители православного духовенства, школьники местных образовательных учреждений, жители и гости Клетни.

Тёплая солнечная погода полностью соответствовала общему праздничному настроению. Мероприятие проводилось у мемориала «Танкистам-освободителям Клетни». Открытием митинга стало внесение знамени 150 стрелковой Идритской дивизии 3 ударной армии, которая освободила посёлок от немецких оккупантов. Зазвучал гимн России и Брянской области. Далее слово предоставили почётным гостям мероприятия. В числе выступающих был благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов. Обращаясь к участникам митинга, он сказал: «Дорогие братья и сестры. Усилием Божиим и старанием наших дедов мы с вами здесь стоим, улыбаемся, созерцаем тот мир, который окружает нас. И недаром эти дни приходятся на время празднования Светлого Христова Воскресения. Дни Пасхи, которые сейчас празднуются, также приходились в 1945 году и на День Победы. Берегите этот Праздник, храните его! Берегите тот мир, который даровали нам предки! Хочу также обратиться к ветеранам. Дорогие наши родители, вы нам даровали жизнь. Низкий поклон вам за наше мирное небо. Храни вас Господь!».

Множество цветов из рук благодарных потомков – детей, внуков и правнуков – легли к мемориалу.
Воспитанники воскресной школы «Росток» Свято-Владимирского храма представили клетнянцам проникновенную литературно-музыкальную композицию и присоединились к поздравлениям с Великим для нашей страны праздником – Днём Победы!

НовостиМглинское благочиние. Сураж. День Победы

НовостиКлимовское благочиние. День Победы.

НовостиДень Победы

НовостиПогарское благочиние. День Победы

НовостиТрубчевское благочиние. День Победы.

17 мая 2016