ГлавнаяНовостиВ Клинцах прошла торжественная церемония закрытия Года добровольца

В Клинцах прошла торжественная церемония закрытия Года добровольца

18 декабря в ЦКиД «Современник» состоялось торжественная церемония закрытия Года добровольца (волонтера).

В декабре 2017 года на Всероссийском форуме добровольцев Президент РФ Владимир Путин торжественно объявил 2018 год в России Годом добровольца (волонтера). Основная цель – увеличение количества вовлеченных в активную гражданскую жизнь людей, придание нового темпа развитию волонтерского движения, реализация большого количества новых проектов социально значимой направленности.

В зале ЦКиД «Современник» собралась самая активная молодежь города. По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира в мероприятии приняла участие православная молодежная группа "Фавор" Клинцовской епархии.

Выступавшие на торжественной церемонии закрытия Года добровольца руководители города, представители горадминистрации и МЧС отметили большой вклад участников встречи в продвижение и популяризацию добровольчества и волонтерских инициатив на территории города Клинцы.

Самые активные добровольцы были награждены.

По материалам Клинцы-инфо

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах