ГлавнаяНовостиВ старинном селе Ляличи Суражского района прошел Большой круг Хуторского казачьего общества «Суражичи»

По традиции начался он с верстания казаков в Ляличской церкви Святой Великомученицы Екатерины. Затем состоялся круг, в котором также приняли участие казаки других казачьих организаций. Его работу благословил настоятель храма в честь архистратига Михаила иерей Владимир Мельников.

Казаки подвели некоторые итоги своей работы, определились с планами на ближайшее будущее. Было выбрано руководство Хуторского казачьего общества «Суражичи»: атаман — И.В. Красивин, помощник атамана — А.Б. Лерман, казначей — А.Н. Гончаров, ревизор казачьего общества — Д.С. Филиппенко. В этот день семь казаков получили удостоверения. Атаман Иван Красивин отметил, что основная задача на 2019 год выполнена — казачье общество зарегистрировано в Минюсте России. Он отметил активное участие казаков общества в казачьих мероприятиях области, поблагодарил работников Ляличского социально-культурного центра и П.Ю. Богданова за помощь и участие в деятельности Хуторского казачьего общества «Суражичи».

По материалам сайта: voshod-surag.ru

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

30 октября 2019