ГлавнаяНовостиВ Старой Романовке освящен поклонный крест

В Старой Романовке освящен поклонный крест

Крест – наше спасение, сила, защита и слава. Ибо Крест есть хранитель Вселенной, верных утверждение, Ангелов слава и демонов язва. Проповедью спасения и Божией Славы являются и поклонные кресты, которые воздвигаются на въезде в населенные пункты, являясь духовным щитом селения и всех его жителей.

В селе Старая Романовка по инициативе местных жителей, их попечениями и трудами был сооружен и установлен поклонный крест. Чин его освящения совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. На чине освящения присутствовали и молились местные жители. По завершении богослужения и окропления новосооруженного креста святой водой, верующие припали к сей святыне с целованием и молитвой.

Обращаясь к селянам с пастырским словом, отец благочинный поздравил всех с этим знаменательным событием в жизни села, сказав, что, поклоняясь кресту, как символу нашего спасения, символу победы жизни над смертью, нужно стремиться воздвигнуть его и в храме своей души и сердца. Протоиерей Василий пожелал, чтобы, возвышаясь во Славу Божию, святой крест напоминал каждому проезжающему и проходящему мимо о покаянии и жизни во Господе, чтобы по благодати Божией сей крест сохранял это селение и даровал силы в нем живущим во всех благих трудах.

НовостиКлетнянское благочиние. Поступок настоящих мужчин.

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачий праздник в Стародубе.

НовостиМглинское благочиние. Торжественная установка и освящение Поклонного креста на въезде в город Мглин.

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен у поклонного креста

НовостиАрхипастырский визит в Новозыбковское благочиние

8 октября 2020