ГлавнаяНовостиВ Суражской детской библиотеке состоялся праздник "Славянских букв святая вязь"

В Суражской детской библиотеке состоялся праздник "Славянских букв святая вязь"

Ежегодно, 24 мая, весь славянский мир торжественно отмечает религиозный и одновременно государственный праздник – День славянской письменности и культуры. В преддверии этого знаменательного торжества в Суражской  городской детской библиотеке состоялся праздник «Славянских букв святая вязь». Гостями мероприятия стали учащиеся школ города, их учителя, родители и настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон.

Открыли праздник работники детской библиотеки Боцаненко Н.В. и Пипченко Т.А. Они поздравили всех присутствующих с Днем славянской письменности и культуры, рассказали об истории праздника и жизненном подвиге святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Солистка районного дома культуры Попелыш Юлия преподнесла музыкальный подарок - исполнила песню «Колокола России».

К присутствующим обратился и протоиерей Владимир Фараон, рассказав об особой роли святых равноапостольных братьев в становлении и укреплении веры православной и просвещении на Руси. Много теплых слов в своем поздравлении сказал отец  Владимир.  Батюшка пожелал ребятам  крепкого здоровья, хорошо и прилежно учиться, быть послушными, почитать своих наставников, благословил детей и подарил на память всем иконки Божией Матери.

Юные читатели библиотеки также пришли с подарком: вниманию присутствующих учащиеся 3 «б» класса СОШ №1 представили театрализованное представление «Былина о Кирилле и Мефодии».

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

21 мая 2016