ГлавнаяНовостиВахта памяти в Сураже

Вахта памяти в Сураже

Положив свое начало 6 мая на Ветковской земле братской республики Беларусь, вахта памяти, посвященная 74-й годовщине Великой Победы, продолжилась 8 мая у памятников и обелисков, связанных с героизмом и доблестью наших воинов-земляков.

В памятном мероприятии приняли участие глава администрации района В.П. Риваненко, глава района В.П. Зюзько, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон, военный комиссар Суражского района Дербуш А.В., юнармейцы, представители учебных заведений, ветеранских и молодежных организаций.

Трогательными стихами о незабываемом мае 1945 года ее открыли воспитанники центра детского творчества, затем руководители муниципального района, представители учебных заведений, юнармейцы посетили монументы у стен средней школы №2, городском кладбище, памятники воинам-артиллеристам и танкистам, суражским подпольщикам, стеллу, сооруженную в ознаменование присвоения Суражу высокого звания города партизанской славы. Митинги состоялись у памятника расстрелянным суражанам еврейской национальности, у недавно сооруженного знака на месте этой ужасной трагедии.

Настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Суража протоиерей Владимир Фараон отслужил литию в местах захоронений и провозгласил «Вечную память» по погибшим. К памятным местам возложили венки и живые цветы.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

9 мая 2019