ГлавнаяНовостиВеликим православным святыням поклонились жители г. Суража

Великим православным святыням поклонились жители г. Суража

Великим  православным святыням поклонились жители г. Суража

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, с 13 февраля в пределах Клинцовской епархии пребывают великие святыни православного мира: ковчег с частицей древа Креста апостола Петра и икона с частицами честных мощей святых апостолов: Андрея, Фаддея, Матфея, Фомы, Симона, Матфия, архидиакона Стефана, Луки, равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Стефана, папы Римского, благоверной Пульхерии, царицы греческой.

29 марта православные верующие г. Суража встретили христианские реликвии, которые были доставлены в храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы из г. Мглина, высокоторжественно внесены в церковь и установлены для всеобщего поклонения.

Настоятель храма протоиерей Владимир Фараон в сослужении духовенства Мглинского благочиния иерея Владимира Мельникова и иерея Константина Бысова совершил молебен, по завершении которого православные жители города Суража и Суражского района получили возможность поклониться мощам святых угодников Божиих и помолиться о своих нуждах.

На протяжении всего пребывания великих святынь под сводами храма возносились молебные пения и молитвословия во славу великих святых, обильно изливающих свою благодатную помощь на всех с верою к ним притекающим.

1 апреля по завершении молебного пения перед святынями православные реликвии с благоговением были препровождены в пределы Унечского благочиния.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

4 апреля 2016