ГлавнаяНовостиВелопробег по местам боевой славы

Велопробег по местам боевой славы

Велопробег по местам боевой славы

В Клинцовской епархии впервые прошел велопробег, приуроченный ко Дню Великой Победы. Организатором спортивного мероприятия выступили епархиальный Отдел по работе с молодежью и Госавтоинспекция г. Клинцы.

Перед началом старта сотрудниками Госавтоинспекции была проведена регистрация велотранспорта и установлены световозвращающие приспособления. Старт велопробега состоялся у памятника Героям Отечества.

Глава Клинцовской епархии епископ Владимир отметил значимость данного мероприятия, личного примера в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. Благословил ребят на благое дело, зажег свечу памяти и возглавил велопробег.

В сопровождении патрульных автомобилей стройными рядами 30 участников заезда продолжили свой путь 14 километров по маршруту город Клинцы – деревня Речечка, одно из мест скорби и памяти жертв фашизма.

Мемориальный комплекс «Речечка» был возведен на месте сожженной оккупантами деревни вместе с жителями - стариками и детьми.

Деревня Речечка возникла в 1929 году и просуществовала всего 14 лет. Эта деревушка разделила участь брянской Хацуни и белорусской Хатыни.

У памятника владыка Владимир провозгласил Вечную память. Почтив погибших минутой молчания, участники велопробега установили к подножию мемориала поминальные лампады.

Руководитель Епархиального молодежного Отдела Мария Валерьевна Бакина провела для участников велопробега экскурсию по мемориальному комплексу и рассказала о страшных днях войны жителей сожженной деревни.

Хочется верить, что данное мероприятие в дальнейшем станет традиционным и ряды его участников значительно увеличатся.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

Новости«Воцарился мир!»

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

10 мая 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь