ГлавнаяНовостиВидео

Видеоархив

Святой Иоанн Лествичник - автор известной во всём христианском мире книги «Лествица». По ее названию и сам автор получил свое прозвище. Мнение Православной Церкви об этом сочинении необыкновенно высоко. «Лествица» по своему духу и высоте слова является шедевром святоотеческой мысли и духовного опыта, а потому по праву именуется учебником монашеской жизни. В четвертое воскресенье Великого поста Церковь традиционно чествует преподобного Иоанна Лествичника. В этот день в городе Трубчевске состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий. 

2 апреля 2014 | 1812 просмотров

Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий в Крестопоклонное воскресенье Великого поста совершил чин освящения храма в селе Яковске. Впервые за последние годы на Брянской земле церковь возвела не епархия, не «мир», а отдельно взятый благотворитель Михаил Кабанов, заслуженный строитель России и уроженец Яковска. 

26 марта 2014 | 1712 просмотров

 В минувшие выходные дни православные жители Мглинского благочиния Клинцовской епархии собрались в Свято-Успенской церкви на праздничную Литургию в честь Мглинской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия». Этот почитаемый образ с давних времен является драгоценной святыней Брянского края.

20 марта 2014 | 2260 просмотров

 Наставление на Великий Пост Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия. Часть 1

19 марта 2014 | 1203 просмотра

 Наставление на Великий Пост Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия. Часть 2

19 марта 2014 | 1177 просмотров

Праздник Торжества Православия -- это день Церкви торжествующей - небесной и Церкви воинствующей - земной. Это торжество, как бесценный призыв к соборному единомыслию в вопросах веры и спасения души, к преодолению гибельных усобиц и разделений, ненависти и вражды. В день Торжества Православия состоялось архиерейское богослужение в Клинцовском кафедральном соборе святых Апостолов Петра и Павла.

12 марта 2014 | 2335 просмотров

 В Клинцовской епархии первые дни Великого поста ознаменованы прибытием частицы мощей Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Драгоценная святыня доставлена в храм носящий имя святого в городе Клинцы, Брянской области.

7 марта 2014 | 2488 просмотров

 В день, когда Православная Церковь воспоминала изгнание прародителей из райской обители и в день Прощеного воскресенья епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий совершил Литургию в Клинцовском кафедральном соборе первоверховных Апостолов Петра и Павла.

6 марта 2014 | 2084 просмотра
Календарь