ГлавнаяНовостиВидео

Видеоархив

Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий отметил годовщину своей архиерейской хиротонии. В день своей личной Пятидесятницы архипастырь возглавил Божественную литургию в соборе святых апостолов Петра и Павла в Клинцах.

18 июня 2014 | 1677 просмотров

Наставление Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия на Петровский пост.

16 июня 2014 | 1036 просмотров

Наставление Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия на Петровский пост.

16 июня 2014 | 1267 просмотров

Первое за два столетия архиерейское богослужение прошло в храме Святой Троицы села Гринёва Брянской области. В день Святого Духа сельчане с букетами цветов и хлебом-солью встречали епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия.

16 июня 2014 | 1123 просмотра

В праздник Святой Троицы в православных храмах совершается одна из наиболее торжественных и красивых служб в году. В этот день в трубчевском Свято-Троицком соборе прошла Божественная литургия, а после неё в храме была совершена праздничная вечерня

15 июня 2014 | 1003 просмотра

Православная церковь отметила день памяти Чолнской иконы Божией Матери. Эта икона Богородицы - одна из самых почитаемых святынь на Брянской земле. Сюжет о празднике иконы, явившейся пастухам в челне, плывшем по реке против течения.

9 июня 2014 | 1010 просмотров

Слово Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия в День Святой Троицы

8 июня 2014 | 1000 просмотров

Известный советский и российский актер Василий Лановой посетил город Клинцы Брянской области. Целью приезда стало торжественное открытие бюста Александра Васильевича Суворова в кадетской школе-интернате «Юный спасатель».

3 июня 2014 | 1025 просмотров

В городе Новозыбкове состоялось поистине великое и славное событие -- освящение благоукрашенного храма, которому в июне исполняется 100 лет. Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий в сослужении духовенства Новозыбковского церковного округа совершил освящение дома Божия в честь Святой Живоначальной Троицы.

30 мая 2014 | 1223 просмотра

Слово Епископа Клинцовского Сергия на праздник Вознесения Господня.

28 мая 2014 | 1106 просмотров

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределы Брянской митрополии была принесена святыня -- икона с частицей мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России Чудотворца. Сначала святой образ посетил Клинцовскую епархию, а затем был открыт для поклонения в кафедральном соборе Брянска.

21 мая 2014 | 1542 просмотра

В русских землях народ почитал святого Георгия и как покровителя православного воинства, стоящего за правду Божию, и как защитника всех тех, кто живет мирным трудом. В день памяти Георгия Победоносца, епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий совершил Божественную литургию в храме имени этого Великомученика, что в селе Десятуха Стародубского благочиния. В этот день приход отмечал свой престольный праздник.

12 мая 2014 | 1122 просмотра

Необычное воспитательное мероприятие с пользой для общества организовали в Клинцах: общественное движение «Полицейские жены», Межмуниципальный отдел МВД «Клинцовский», отделение инспекции по делам несовершеннолетних и общественный совет отдела полиции. Их стараниями, по благословению правящего архиерея в кафедральном соборе апостолов Петра и Павла был проведен субботник, в котором приняла участие молодежь из неблагополучных семей.

6 мая 2014 | 1148 просмотров

В дни Светлой седмицы жители различных городов Клинцовской епархии разделяли радость Пасхи со своим архипастырем. Так епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий посетил Успенский собор города Мглин, а на следующий день -- Никольский храм Стародуба.

2 мая 2014 | 2528 просмотров

В светлый и спасительный праздник Пасхи в кафедральном соборе первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы было совершено торжественное богослужение. Его возглавил правящий архиерей, епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий.

24 апреля 2014 | 1709 просмотров