ГлавнаяНовостиВолонтерами Мглинского благочиния ведутся работы по подготовке к установке поклонного креста

Со времени того, как апостол Господень Андрей Первозванный благословил пустынный днепровский берег, водрузив на нем Крест православный, благодать Божия через Его Живоносное древо спасения распространилась с принятием православия по всей русской земле. Каждое свое великое дело русский народ начинал с обращения к Богу, каждое новое поселение зарождалось с установки Креста, свидетельствовавшего о том, что здесь живут православные христиане. В Мглинском районе после долгих год богоборчества, установка поклонных крестов, возводимых на всех направлениях, стала свидетельством верности православной вере, её возрождения и надежды на помощь Божию.

Испокон веков наши предки изготавливали поклонные кресты из одного из самых распространенных материалов на Руси – древесины. Волонтеры Мглинского благочиния, чьими трудами возводятся поклонные кресты, следуя традициям своих благочестивых предков, также изготавливают кресты из дерева. Завершающим этапом работ по подготовке к установлению поклонного креста на выезде из Мглина в направлении Клетни стало выполнение волонтерами основания под крест, которое также было выполнено в форме деревянного сруба.

НовостиКлетнянское благочиние. Поступок настоящих мужчин.

НовостиМглинское благочиние. Торжественная установка и освящение Поклонного креста на въезде в город Мглин.

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачий праздник в Стародубе.

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен у поклонного креста

НовостиАрхипастырский визит в Новозыбковское благочиние

5 ноября 2020