ГлавнаяНовостиВоспитанники воскресной школы г. Мглина изготовили Рождественский вертеп на занятиях в "Творческой мастерской"

Рождество Христово – светлый зимний праздник, которого с нетерпением ждут особенно дети. Его историю испокон веков рассказывает рождественский вертеп, который по прекрасной старинной традиции под Рождество устанавливается в храмах и домах.

Над созданием традиционного рождественского вертепа потрудились и воспитанники воскресной школы при Успенском храме г. Мглина на занятиях в «Творческой мастерской» под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой.

Учащиеся, используя шаблоны, разноцветный фетр и картон, декоративные элементы, воплотили в жизнь свою творческую задумку. Эта рождественская панорама, воспроизводящая сцену Рождения Спасителя, отразила главные моменты прославляемого в эти святые дни события: остановку на ночлег в пещере Девы Марии и праведного Иосифа, рождение Богомладенца Иисуса, приход волхвов с дарами, явление ангела пастухам, Вифлеемская звезда в небе, возвестившая миру о Спасителе. Трудами детских рук рождественские события воплощались в их творении. Старательно дети вносили свою лепту в общее дело, всей душой ощущая приближение праздника Рождества Христова, свою любовь к Спасителю.

Вертеп, изготовленный воспитанниками воскресной школы, будет передан в дар одному из образовательных учреждений. У вертепа в светозарные рождественские дни будут звучать из детских уст праздничные колядки и рождественские псалмы, прославляющие Богомладенца Христа.

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии