ГлавнаяНовостиВоспитанники воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина приняли участие в «Осенней неделе добра»

В Новом Завете, в Послании апостола Иакова (гл. 2, ст. 26), сказано: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». Благодать Божия призывает каждого человека к благим делам, ибо добро есть светильник, который согревает и озаряет жизнь людей вокруг.

Воспитанники воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина под руководством своих педагогов раскрывают свои сердца к доброделанию, непрестанно учатся любить ближнего своего и воплощать Евангельские заповеди в повседневной жизни.

В период с 12 по 18 октября в Брянской области была объявлена «Осенняя неделя добра», в которой приняли участие с благословения благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука и воспитанники воскресной школы г. Мглина. Цель акции – продвижение идеи добровольчества и благотворительности как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской ответственности населения.

В рамках данного мероприятия юные христиане оформили плакат «Спешите делать добро», который разместили на одной из улиц города. Содержанием плаката стали изречения святых о добре и добрых делах. Главная мысль всех высказываний – «нам жизнь дана на добрые дела». Ребята хотели донести до жителей города, что жизнь быстротечна, надо уметь использовать драгоценное время. Эту заповедь дал нам апостол Павел: «Поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы» (Еф. 5: 15–16). Успеем ли принести спасительные дары милосердия до того дня, когда закончатся все наши дела? О чем будем сожалеть в момент Страшного Суда? Не о том ли, что провели большую часть жизни, «убивая время», а не спешили делать добрые дела.

В период проведения «Осенней недели добра» воспитанники воскресной школы у стены памяти и вечного огня у памятника воинам-освободителям убрали опавшие листья, а также убрали от осенней листвы детскую площадку одного из дворов. В школьной библиотеке приняли участие в акции «Книжкина больница», подклеив разорванные книги. Занятие с младшими детьми стало большой помощью для родителей, а, покормив бездомных кошек на улице, юные христиане проявили заботу о братьях наших меньших. Это далеко не полный перечень добрых дел юных чад Церкви. И совершают их ребята не только в какие-то особенные дни, а постоянно помогая своим близким и тем, кто нуждается в заботе и внимании.

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине