ГлавнаяНовостиВоспитанники воскресной школы Успенского храма г. Мглина постигают основы медицинских знаний

Воцерковление, воспитание и многостороннее развитие воспитанников воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина реализуется посредством формирования соответствующей среды, которая способствует решению задач православного образования и воспитания. Помимо обязательных вероучительных предметов в воскресной школе организован кружок «Юный медик».

Основы медицинских знаний воспитанники школы постигают под руководством врача Мглинской ЦРБ Марии Григорьевны Боднар. Ребята в ходе занятий деятельно научаются приемам оказания первой медицинской помощи, постигая азы медицины. Юные прихожане, овладевая практическими медицинскими навыками, не оставляют в стороне и духовную составляющую – гуманное, заботливое и сострадательное отношение к болящим.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии