ГлавнаяНовостиВсенощное бдение в канун престольного праздника в храме г. Сураж

Всенощное бдение в канун престольного праздника в храме г. Сураж

7 апреля православный мир празднует церковный праздник Благовещение Пресвятой Богородицы, посвященный событию, которое стоит на границе двух эпох в истории человечества — Ветхого и Нового Заветов.

В канун престольного торжества храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Сураж сердца прихожан наполнились духовной радостью. Всенощное бдение здесь возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Праздник Благовещение – день благой вести о том, что нашлась во всем мире Дева, верующая Богу, глубоко способная к послушанию и доверию, что от Нее родится Сын Божий. Весть о скором рождении Иисуса Христа Деве Марии принес архангел Гавриил: «Радуйся, Благодатная! Господь с тобою; благословенна ты между женами».

За богослужением правящий архиерей освятил хлеба, вино и елей. Также владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем и обратился к молящимся со словом проповеди, в котором поздравил духовенство, молящихся с благодатным праздником Пресвятой Богородицы: «Архангельский глас стал молитвенным прославлением Царицы Небесной. Он будет звучать вечно. Дай Бог, молитвами Богородицы, чтобы мы сподобились лицезреть Ее и услышать Архангельское пение. Для этого нам нужно усердие – молиться и обращаться к Самой Царице Небесной за Ее благодатной помощью».

Слова благодарности за умилительное прославление Пречистой Девы правящий архиерей выразил приходскому хору и преподал все свое архипастырское благословение.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

7 апреля 2019