ГлавнаяНовостиВстреча с детьми Мглинской школы-интерната в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Встреча с детьми Мглинской школы-интерната в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Встреча с детьми Мглинской школы-интерната в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Один из самых любимых праздников в честь Царицы Небесной – Покров Пресвятой Богородицы пришел в стены Мглинской специальной коррекционной школы-интерната. Воспитанники воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина вместе с благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком, помощником благочинного по работе с молодежью С.А. Рыжаковой прибыли сюда, чтобы разделить духовную радость праздника с теми, кто лишен возможности встретить его в кругу семьи.

Протоиерей Василий обратился с поздравительным словом к детям интерната и их наставникам во главе с директором Михаилом Ивановичем Ходиным, пожелав им помощи и покровительства Божией Матери.

Ребята из воскресной школы представили вниманию своих интернатовских сверстников праздничный концерт с трогательными стихами и песнями, которые свидетельствовали о том, что у что у каждого верующего христианина есть не только кровные родители, но и Отец Небесный и Пресвятая Дева Мария, которая, как любящая мать, заботится обо всех детях Божьих.

К гостям с ответным словом обратился директор школы-интерната Михаил Иванович Ходин, который особые слова признательности и благодарности за многолетнее попечение и заботу о детях-сиротах адресовал протоиерею Василию Климчуку и воскресной школе. В знак уважения и любви к батюшке детьми школы-интерната был преподнесен памятный подарок. Также от интерната воспитанникам воскресной школы были подарены шоколадки.

В завершение визита протоиерей Василий детям школы-интерната вручил сладкие подарки. По традиции в дар школе были переданы журналы «Клинцовский благовест». Встреча закончилась взаимными поздравлениями с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и общим фото на память.

http://mglblag.ru/2019/2022/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

15 октября 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь