ГлавнаяНовостиЮные волейболисты Мглина приняли участие в молебне перед соревнованиями

Юные волейболисты Мглина приняли участие в молебне перед соревнованиями

Любое дело нужно начинать с призыванием Имени Господня. Для юных спортсменов Мглинского района испрашивание благословения Божия стало неотъемлемой частью их подготовки к соревнованиям. Перед отбытием на спортивные состязания в Клетню волейбольные команды юношей и девушек во главе с тренером, помощником благочинного по физической культуре и спорту Виктором Васильевичем Сапоненко, по традиции пришли в Успенский храм г. Мглина, чтобы соборной молитвой и благословением священника укрепить свой дух, молитвенно настроиться на предстоящие соревнования. Юные волейболисты приняли участие в молебне, который совершил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук. По завершении богослужения и окропления молодых людей святой водой, батюшка преподал благословение мглинским спортсменам на участие в соревнованиях, напутствовав в честной борьбе проявить все свои спортивные навыки и умения, силу духа и волю к победе. В благословение волейболистам протоиерей Василий преподнес иконки.

НовостиСтародубское благочиние. Встреча со спортсменами в санатории «Затишье»

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных спортсменов

НовостиВ Унече прошел XXIII Международный турнир по вольной борьбе «Дружба славянских народов»

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных волейболистов на участие в соревнованиях