ГлавнаяНовостиЗаключенные колонии-поселения №3 г. Суража молитвенно почтили память Святителя Николая Чудотворца

20 мая колонию-поселение №3 г. Суража посетил помощник благочинного по тюремному служению протоиерей Владимир Фараон.

По благословению Владыки Владимира епископа Клинцовского и Трубчевского в молитвенной комнате во имя Святителя Николая было совершено Таинство Исповеди и Причащения.

Встреча священника с заключенными состоялась в преддверии дня памяти Святителя Николая неслучайно. Великий угодник Божий особо почитаем среди людей, отбывающих наказание в стенах колонии. Николай Чудотворец отзывчив на искренние молитвы тех, кто стремится исправиться, измениться к лучшему и раскаивается в своих ошибках. Ему молятся заключённые и о заключённых, поскольку он считается их покровителем, основанием этому является житие Святителя, который в молодости 3 года был в заключении в связи с общим гонением на христиан. Не раз Николай Чудотворец спасал неправедно осуждённых от смертной казни, освобождал от плена и уз темницы.

И потому с особым молитвенным настроем тюремная община приняла участие в молебне Святителю Николаю Архиепископу Мир Ликийских чудотворцу. По завершении молебного пения отец Владимир сердечно поздравил заключенных с грядущим праздником, посвященным великому угоднику Божию и принятием спасительных Таинств Церкви, пожелав крепости сил и веры в прохождении жизненного пути. На молитвенную память батюшка преподнес каждому заключенному иконку.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиТаинство соборования в храме святителя Василия Великого п. Уношево

21 мая 2016