ГлавнаяНовостиЗавершился учебный год для учащихся воскресной школы г. Сураж

Завершился учебный год для учащихся воскресной школы г. Сураж

Окончание учебы в любом учебном заведении – момент волнительный и торжественный, а в воскресной школе особенно. 30 мая завершился учебный год для учащихся воскресной школы при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража. На территории храма собрались виновники торжества и их родители, прихожане, представители казачества.

После торжественного начала с теплыми словами благодарности и напутственными пожеланиями выступил настоятель храма, протоиерей Владимир Фараон. Батюшка поблагодарил детей за прилежное обучение и активное участие в жизни воскресной школы и благословил учащихся. С добрыми пожеланиями поздравили своих учеников педагоги: Дударева Е.Н., Ладынская А.Е., Морозова Е.В..

Накануне Дня защиты детей представители казачества поздравили воспитанников школы, подарили им портативную акустическую колонку с микрофоном. Казачья фольклорная группа проникновенно исполнила православные песни для всех собравшихся.

Закончили этот праздничный день праздничным чаепитием. За столом в непринужденной обстановке учащиеся, родители и гости чувствовали себя одной семьей. Велась теплая беседа, которая надолго запомнится в сердцах. С восторгом все вместе вспомнили занятия, совместные посещения храма, беседы с батюшкой о Боге и житие святых, незабываемые паломнические поездки по святым местам, участие во всех православных праздниках и фестивалях.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

1 июня 2021