ГлавнаяНовости«Должны смеяться дети»: Международный день инвалидов отметили в Стародубе

«Должны смеяться дети»: Международный день инвалидов отметили в Стародубе

«Должны смеяться дети»: Международный день инвалидов отметили в Стародубе

3 декабря в мире отмечается Международный день инвалида. В России эта дата также имеет большое значение, поскольку в стране насчитывается около 12,8 млн. граждан с разной степенью инвалидности.

В честь Международного дня инвалидов 6 декабря в читальном зале центральной библиотеки прошло праздничное мероприятие «Должны смеяться дети», посвященное Международному дню инвалидов, для детей с ограниченными возможностями и их родителей.

На встречу с участниками мероприятия пришли представители администрации Стародубского муниципального округа и настоятель храма во имя Великомученика и Победоносца Георгия п. Десятуха иерей Сергий Тормышев.

Открыла мероприятие «Должны смеяться дети» ведущая Т.Н. Децик, рассказав о том, что улыбки очень полезны и творят чудеса, провела с ребятами викторину «Сказочные герои». Работники центрального Дома культуры в образе Бабы-Яги и Веселинки провели музыкально-игровую программу, в ходе которой участники отгадывали волшебные слова, танцевали и отгадывали мелодии в странах «Шляпландии» и «Играндии», рисовали портреты Ягунды Мухоморовны, искали шоколадные монеты в конкурсе «Найди монеты».

В течение всего праздника ребят радовали своими выступлениями воспитанники Детской школы искусств им А.И. Рубца – детский фольклорный ансамбль «Златоцвет», руководитель Н.А. Павлова, аккомпаниатор Е.Н. Павлова.

В зале царила праздничная атмосфера, все ребята получили подарки.

Международный день инвалидов – немного грустный праздник, ведь его герои – люди с непростыми судьбами. Но те, кто пришёл на праздник в Стародубском районе, не грустили. Это праздник не тех, кто ограничен в возможностях, это праздник активных, сильных духом и жизнерадостных людей, которые дают столько добра и энергии окружающим, что вдохновляют своим примером.

http://strblag.ru/news_blag/569/

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

9 декабря 2022
Комментарии (0)
Календарь