ГлавнаяНовости«Как тело без духа мертво, так и знание без деятельности праздно» - подведение итогов учебного года в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Не успели мы и оглянуться, как закончился очередной учебный год в нашей воскресной школе. В этот немного грустный день, 29 мая, воспитанники воскресной школы вместе с преподавателями и под руководством духовника воскресной школы, благочинного Мглинского церковного округа, настоятеля храма протоиерея Василия Климчука подвели итоги окончания учебного года, по традиции, начавшиеся с общей молитвы. Батюшка поздравил юных чад церкви с окончанием учебного года, поблагодарил юных христиан за понесенные труды в изучении православной веры, пожелал Божией помощи в добрых начинаниях. Также с поздравлениями выступила директор воскресной школы Рыжакова Светлана Александровна, которая подчеркнула значимость трудов каждого из воспитанников.

Учебный год в воскресной школе выдался достаточно насыщенный событиями и плодотворным. Целый год ребята постигали основы православной веры, деятельно участвуя и в богослужениях, и приходских праздниках, и общецерковных мероприятиях, а также занимались активной творческой деятельностью. Результаты этой деятельности были обозначены в выставке «Творение детских рук». Выставка обобщила не только результаты волшебства детских рук, но и информационно-просветительскую деятельность воспитанников. Юные чада окунулись в вспоминания о том, как это было интересно творить и создавать.

Далее подведение итогов проходило в игровой форме. Православная викторина была подготовлена преподавателем воскресной школы Ицковой Светланой Петровной. Вопросы викторины представляли обобщение пройденного материала по изученным за год обучения темам. Непреложные истины Православия — догматы, каноны общецерковной и частной христианской жизни, которые ребята постигали в течение нынешнего учебного года, а также новые интересные факты о православии. Отвечая на каверзные вопросы, юные христиане должны были по итогам своих ответов составить главное слово для всех христиан. Такая коллективная деятельность еще раз напомнила юным чадам о христианских добродетелях. По итогам православной викторины каждому воспитаннику был вручен приз.

Под руководством духовника воскресной школы, настоятеля храма протоиерея Василия Климчука вместе с преподавательским составом был намечен план мероприятий на предстоящий учебный год. Также сугубо был отмечен труд преподавателей воскресной школы: преподавателям были подарены журналы «Клинцовский благовест» и сладкие подарки.

Воскресная школа вновь распахнет свои двери в сентябре, чтобы наполнить жизнь юной части приходской общины духовными знаниями, интересными и разнообразными занятиями, паломническими поездками, спектаклями и праздниками.

НовостиЗавершился учебный год в воскресной школе Успенского храма г. Мглина

Новости«Мир православия» – мероприятие, посвященное окончанию учебного года в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиТрубчевское благочиние. Окончание учебного года

НовостиКлинцовское благочиние. Торжество, посвященное окончанию учебного года