ГлавнаяНовостиЗавершился учебный год в воскресной школе Успенского храма г. Мглина

Завершился учебный год в воскресной школе Успенского храма г. Мглина

31 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I-го Вселенского собора воскресная школа Успенского храма г. Мглина завершила учебный год. Весь весенний период по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука обучение в воскресной школе проходило дистанционно. Обобщение пройденного материала и подведение итогов в связи с действующими ограничительными мерами прошло также в дистанционном режиме. В режиме «онлайн» воспитанники воскресной школы ответили на вопросы тематического зачета по предметам: «Новый завет», «Жития святых», «История Церкви». Окончание Пасхального периода и ожидание святой Пятидесятницы, завершение Дней славянской письменности и культуры, память святых отцов I-го Вселенского собора – все эти события послужили основой для обсуждения с детьми. Эти темы позволили охватить практически весь пройденный за год материал, поскольку все непреложные истины Православия — догматы, каноны общецерковной и частной христианской жизни, которые ребята постигали в течение нынешнего учебного года, были установлены именно на Вселенских соборах. К итоговому занятию учащимся было предложено подготовить мини-проекты: что детям запомнилось и понравилось на занятиях в течение года. В онлайн-режиме детям не только нужно было назвать событие праздника или вспомнить святого, но и раскрыть содержание или рассказать фрагменты из жития.

Завершился итоговый день занятий напутственным словом и благословением духовника воскресной школы, благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука на период летних каникул, который поздравил ребят с окончанием учебного года, пожелал хорошего отдыха и призвал не забывать храм Божий и во время каникул, а затем со свежими силами вновь изучать Закон Божий, продолжать изучение церковнославянского языка и готовиться к чтению на клиросе и несению алтарного послушания.

Преподавательский коллектив воскресной школы также выражает благодарность своим воспитанникам и их родителям за активное участие в жизни прихода и деятельности воскресной школы, которая вновь распахнет свои двери в сентябре, чтобы наполнить жизнь юной части приходской общины духовными знаниями, интересными и разнообразными занятиями, паломническими поездками, спектаклями и праздниками.

НовостиКлинцовское благочиние. Торжество, посвященное окончанию учебного года

НовостиОкончание учебного года в воскресной школе при храме г. Суража

Новости«Как тело без духа мертво, так и знание без деятельности праздно» - подведение итогов учебного года в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Новости«Мир православия» – мероприятие, посвященное окончанию учебного года в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина