ГлавнаяНовости«Мир православия» – мероприятие, посвященное окончанию учебного года в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

28 мая в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошло праздничное мероприятие, посвященное окончанию учебного года. К юным христианам в начале занятия обратился благочинный Мглинского церковного округа, наставник и духовник ребят, протоиерей Василий Климчук. Батюшка поблагодарил ребят за те благие труды, которыми была наполнена их жизнь в воскресной школе в прошедшем году, и преподал благословение на разумное препровождение летних каникул. К своим подопечным обратилась и директор воскресной школы Светлана Александровна Рыжакова, которая отметила важность изучения вероучительных дисциплин в становлении личности подростков и выразила надежду на плодотворную работу в новом учебном году.

Праздничное мероприятие продолжилось игрой «Мир православия», которую провели с воспитанниками преподаватели Елена Ивановна Бабакова и Светлана Петровна Ицкова. Разделившись на две команды, ребята выполняли конкурсные задания, вспоминая основы православного вероучения. Евангелие и житие святых, молитвы и устройство храма, православные праздники стали основными темами вопросов и конкурсов. С большим интересом все дети включились в игру, показывая отличные познания по изучаемым в воскресной школе предметам.

В ходе занятия ребята закрепили полученные ранее знания, а хорошее настроение стало главным итогом мероприятия. Для всех учащихся воскресной школы завершился очередной учебный год, начинаются летние каникулы. А двери воскресной школы всегда будут открыты для своих воспитанников, ведь их здесь любят и ждут.

НовостиТрубчевское благочиние. Окончание учебного года

НовостиЗавершился учебный год в воскресной школе Успенского храма г. Мглина

НовостиОкончание учебного года в воскресной школе при храме г. Суража

Новости«Как тело без духа мертво, так и знание без деятельности праздно» - подведение итогов учебного года в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина