ГлавнаяНовости«Молитеся друг за друга, яко да исцелеете…» (Иак. 5, 16)

«Молитеся друг за друга, яко да исцелеете…» (Иак. 5, 16)

Принято считать, что здоровье является нормой человеческого существования, а болезнь нарушает эту норму. Православие по-иному рассматривает проблему болезни и здоровья. Святые отцы полагают, что болезни и скорби могут послужить духовному возрастанию человека, помочь ему приблизиться к Богу. А обращение к Богу, молитва веры и покаяния истребляет болезнь, не только телесную, но и духовную. Памятуя об этом, врачи, медицинский персонал и пациенты Мглинской ЦРБ, по сложившейся в стенах этого лечебного учреждения доброй традиции, собираются все вместе по пятницам на молебен. Такая соборная молитва, совершаемая с верою и искренним упованием на Бога, является не только объединяющей силой, связывающей и врачей и пациентов в деле излечения недуга, но и пред Господом намного выше молитвы личной.

Очередное молебное пение с водоосвящением в стенах лечебницы совершил 28 октября настоятель Успенского собора г. Мглина протоиерей Василий Климчук. Сугубые молитвы о болящих возносили собравшиеся во главе со священником пред образом святителя Луки Крымского. По завершении богослужения отец Василий преподал всем молящимся благословение, окропил святой водой и обратился со словами назидания о необходимости и великой силе духовного делания во время несения болезни.

По окончании молебна собравшиеся не спешили расходиться. Многие адресовали отцу Василию свои вопросы, испрашивали духовного совета, делились сомнениями и переживаниями. И каждому батюшка преподал слова назидания и утешения.

НовостиМолитвенное утешение болящих: пастырское служение в Новозыбковской центральной районной больнице

НовостиМглинское благочиние. Подарим детям Рождество!

НовостиПоследний молебен уходящего года в Мглинской ЦРБ

НовостиМолебен в Суражской ЦРБ