ГлавнаяНовости«Мы славим Святую Пасху!». Праздничное мероприятие в Новоромановской СОШ

«Мы славим Святую Пасху!». Праздничное мероприятие в Новоромановской СОШ

Самый великий православный праздник – Пасха, Воскресение Христово – праздников праздник и торжество из торжеств. Воскресение Спасителя – это обновление всей человеческой природы, победа над смертью, дарование бессмертной жизни в Царствии Небесном. До самого праздника Вознесения Христова пасхальной радостью наполнены возгласы всякого любящего Христа сердца «Христос воскресе! – Воистину воскресе!».

В Новоромановской СОШ стало доброй традицией делиться пасхальной радостью друг с другом в эти светлые дни, торжественно и светло отмечая этот праздник единой школьной семьей. Преподаватель воскресной школы, учитель Татьяна Васильевна Сивакова подготовила вместе с преподавателями школы учениками, в числе которых были и представители православного молодежного объединения Мглинского благочиния «Свет веры» праздничную программу, посвященную Светлому Христову Воскресению. Почетным гостем школьного мероприятия стал благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Священнослужитель обратился к учащимся и педагогам во главе с директором школы Т.Ф. Лаптевой с поздравительным словом и пасхальным благовестием: «Христос воскресе!». Батюшка напомнил собравшимся, что эти слова просвещают всех светлой радостью, укрепляют в нас спасительную надежду, дарят желание жить ради любви. Ведь Бог – есть Любовь! Любовь, победившая ад, победившая зло. Наша вера во Христа, в Его смерть и воскресение – есть яркий и спасительный свет в этом мире, преисполненном злом, болью и страданиями. Татьяна Васильевна Сивакова, присоединившись к словам батюшки, обратилась к учащимся и коллегам с поздравлением с праздником Светлой Пасхи и кратко рассказала о событиях, легших в его основу.

Учащиеся школы представили вниманию своих сверстников костюмированную пасхальную сказку. Гости праздника из нее узнали, что легло в основу пасхальной традиции, в рамках которой яйцо выступает как один из главных символов Светлого Христова Воскресения. Детские уста посредством пасхальных стихов, инсценировок и песен славили Воскресшего Спасителя мира.

В завершение школьного мероприятия отец благочинный поблагодарил учителей и учащихся за их труды по подготовке и проведению пасхального праздника и прочих православных мероприятий в стенах школы, отметив, что тем самым они свидетельствуют словом, делом и всей своей жизнью о вере православной об этой неизреченной радости, которую нам даровал Воскресший Господь. В благословение каждому батюшка подарил иконку.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиБлагословение выпускникам.