ГлавнаяНовости«Рождественская оратория» митрополита Илариона состоится 15 января в «Крокус сити холле»

15 января в Крокус Сити Холле состоится исполнение духовно-музыкального сочинения для солистов, хора и симфонического оркестра «Рождественская оратория».

Автором данного произведения является председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В постановке примут участие ведущие солисты оперной труппы Большого театра, Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, Московский Синодальный хор и прочие творческие коллективы.

Отрывки из Евангелия чередуются с музыкальными номерами для солистов с оркестром, одного или двух хоров с оркестром, солистов с хором, оркестра без хора, а также двух хоров без сопровождения.

Музыка будет сопровождаться красочным видеорядом и сценическим действием. Дирижировать концертом будет народный артист СССР Владимир Федосеев.

Текст Евангелия прозвучит на русском, а не на церковнославянском языке, чтобы быть понятным самой широкой аудитории. Фрагменты Евангелия, повествующие о Рождестве Христовом, прочтут дети, что создаст особую, праздничную атмосферу.

«Мне хотелось бы через эту музыку передать мысль о том, что история Рождества Христова – это не какая-то абстрактная история, происходившая две тысячи лет назад, а что она реальная, она такая же реальная, как наши собственные истории», – говорит автор произведения митрополит Иларион.

Значительная часть средств, вырученных с продажи билетов, будет направлена в фонд «Линия жизни», оказывающий помощь тяжелобольным детям.

Начало в 20.00.

Пресс-подход: 19:30 - митрополит Иларион, маэстро Владимир Федосеев.

Контакты для СМИ: Всеволод vsevolod.selin@doctorantura.ru, 8(985)350-04-97. Для аккредитации в «Крокус Сити Холл» требуются серия, номер, и другие данные паспорта (отдел, кем, когда выдан).

Адрес: 65-66 км МКАД, концертный зал «Крокус Сити Холл» (м. Мякинино).

НовостиВ.Р. Легойда: Патриотизм — это любовь к своей стране, а не ненависть к другим

НовостиСвященный Синод создал Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

НовостиПрямая трансляция Евангельских событий началась в Telegram

НовостиПравозащитный центр ВРНС: Войкову место рядом с именами террористов, а не на карте Москвы