ГлавнаяНовости73-годовщину Дня Великой Победы торжественно встретили во Мглине

73-годовщину Дня Великой Победы торжественно встретили во Мглине

73-годовщину Дня Великой Победы торжественно встретили во Мглине

73 года назад пришел на землю долгожданный праздник - День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

Торжественные мероприятия 9 мая начались в г. Мглине с традиционной всероссийской акции «Бессмертный полк», в которой шествовал и благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Праздничный митинг, посвященный Дню Великой Победы, собрал на площади Советской всех, кто свято хранит в сердце память о тех, кто принес нам мир и спас от фашизма. В мероприятии приняли участие жители города и района, представители администрации, работники предприятий и организаций, школьники, многочисленные гости. Открыл митинг приветственным словом глава администрации Мглинского района Александр Александрович Пущиенко. С поздравительной речью перед присутствующими выступил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Его Высокопреподобие в своем выступлении обратился к представителям поколений, не знавших горьких испытаний, выпавших на долю их дедов и отцов, и призвал свято хранить память о ратных подвигах воинов – верных сынов Отечества, даровавших нам жизнь под мирным небом.

В ходе митинга член правления Союза казаков России, член правления региональной общественной организации «Брянское землячество» Василий Федорович Зайцев вручил благочинному Мглинского церковного округа протоиерею Василию Климчуку медаль Алексия, человека Божия. Этой высокой награды протоиерей Василий удостоен приказом Верховного Атамана Общероссийской Общественной Организации Союз Казаков Задорожного П.Ф. во внимание к понесенным трудам в служении Отечеству, казачеству и вере православной.

Завершился праздничный митинг торжественной церемонией возложения цветов и венков к монументу воинов-освободителей в Аллее Героев.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. День защиты детей отметили в г. Мглине

НовостиТрубчевское благочиние. Дню Победы посвящается

НовостиКлинцы. Духовенство епархии приняло участие в городском празднике в День защиты детей

НовостиМглинское благочиние. Рабочая встреча в преддверии праздника Пасхи

НовостиПочепское благочиние. День защиты детей

10 мая 2018
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь