ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение в первую седмицу Великого поста

Архиерейское богослужение в первую седмицу Великого поста

Во вторник первой седмицы Великого поста правящий архиерей Клинцовской епархии епископ Владимир совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме в честь Рождества Христова города Стародуба.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов, и.о. благочинного Стародубского церковного округа протоиерей Василий Климчук и духовенство благочиния.

Церковные песнопения исполнил малый архиерейский хор кафедрального Петропавловского собора города Клинцы под управлением регента Светланы Леонидовны Ивановой.

Для православного христианина нет более значительного события, чем переживание страданий Христовых и Его славного Воскресения. Чтобы достойно встретить светлый праздник Пасхи, Церковь установила пост Святой Четыредесятницы, во время которого Господь дает нам время на спасение души. Эти дни молящиеся отмечают особой молитвой – молитвой покаянного канона преподобного Андрея Критского, тем самым приводя молящимся эпизоды Ветхого и Нового Заветов и показывая, насколько губителен и разрушителен грех для человеческой души. И если грех является раной для души, то пост является средством, исцеляющим эту рану и избавляющим от нее душу человека.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви