ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение в Рождественский сочельник

Архиерейское богослужение в Рождественский сочельник

Утром 6 января, в навечерие Рождества Христова, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Божественную литургию Василия Великого в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы.

Навечерие Рождества Христова, или Рождественский сочельник – последний день Рождественского поста. В этот день православные христиане особенно готовятся к наступающему празднику Рождества Христова.

В Евангелии сказано, что Господь родился не в благоустроенном месте, а в пещере, куда пастухи загоняли скот во время непогоды, по своем Рождестве лежал Он в яслях, где была постелена солома.

В завершение богослужения епископ Владимир поздравил всех молящихся с Рождественским Сочельником, преподал архипастырское благословение и отметил, что в этот день верующие созерцают Тайну пришествия во плоти Господа нашего Иисуса Христа, Спасителя мира.

НовостиМглинское благочиние. Визит в больницу в Рождественский сочельник

НовостиКрещенский сочельник в деревне Новая Осиновка