ГлавнаяНовостиБрянской митрополией организована паломническая поездка по Святым Обителям Мглинского благочиния

Одной из важных сторон жизни русского человека-христианина является паломничество к святыням. 22 марта, в праздник 40 мучеников Севастийских, Брянской митрополией была организована паломническая поездка по Святым Обителям Мглинского благочиния. Паломничество началось с посещения храмового комплекса Успенского собора г. Мглин. Паломническая группа приняла участие в праздничном Богослужении, многие приступили к Таинству Исповеди и Причастия. После Божественной литургии была организована экскурсия по Успенскому собору и храму во имя святой великомученицы Варвары. Настоятель храма протоиерей Василий Климчук рассказал об истории обретения и чудесной помощи Мглинской иконы Божией Матери Одигитрия, пред которой был совершён молебен, провёл экскурсию по храмам и ответил на вопросы богомольцев. Для подкрепления телесных сил паломников угостили чаем с выпечкой. Далее их путь пролегал на Суражскую землю.
В г. Сураже их встретил настоятель Храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон. Отец Владимир рассказал о храме и его Святыне - чудотворной иконе Матери Божией «Новодворская—Суражская». Перед чтимым образом был отслужен молебен.
Завершающим этапом паломнической поездки стало посещение старинного храма святой великомученицы Екатерины с.Ляличи, являющимся памятником архитектуры федерального значения. Настоятель храма иерей Константин Бысов провел для паломников экскурсию по усадьбе графа Заводовского, рассказал историю храма, поведал о его былом величии, ответил на вопросы. Духовно обогатившись приобщением к святыням родной земли, получили брянские паломники укрепление веры и сил духовных, поднялись над суетой повседневной жизни. В Великий пост это особенно важно и необходимо.

НовостиВеликие христианские святыни принесены в пределы Мглинского благочиния

НовостиПаломничество к святыням Липецкой епархии

НовостиВеликие святыни православного мира продолжают свое пребывание в Клинцовской епархии

НовостиКлетнянское благочиние. Освящение купольных крестов строящегося храма